الاثنين 15 يوليو 2024م - 8 محرم 1446 هـ

نتائج  بطولة كأس الران لجمال الخيل العربية الأصيلة 2024

7 يوليو,2024

بلغ العنان هذا المساء الصيفي المعتدل، بإختتام بريق بطولة كأس الران لجمال الخيل العربية الأصيلة في مدينة بيلزان ببلجيكا.  مساء هذا السبت، السادس من يوليو عام ٢٠٢٤.شهدت البطولة المصنّفة B وفيها مشاركة قرابة الستين خيلاً من النخبة، ممثلة لأبرز المرابط الخليجية والعربية والأوروبية وذلك وفقًا لتصنيف الإيكاهو البارز.

جاءت نتائج البطولة علي النحو الأتي:

المهرات (الفئة 1):

المركز الأول مهرة رقم 2 – ها جويا ( اتش ال الجنادور x ميدان الجوهرة )

المالك والمربي: مربط حنايا العربي – نايلة حايك.

المركز الثاني مهرة رقم  4 – سي بي ليندا ( ماجيك ماجنيفيك × ماه هدية )

 المالك المربي : بروجمان العرب – كلوديا بروجمان.

المركز الثالث مهرة رقم 3 – صفية العدوان ( حربي العدوان x جميلة العدوان )

المالك والمربي: عدوان بشير العدواني.

الأمهار  (الفئة 2):

المركز الأول مهر رقم 6 – سي بي ايه اسكندر ( سي بي رامبرانت × سي بي إيه إيلونا الحليم )

المالك والمربي: بوشر وكلاوس أرابيانز.

المركز الثاني مهر رقم 8 – إي سي إف سيكاريو (باندوريز أو × آنا راشيل)

المربي: إريك ستيركين.

المالك: إريك ستيركين وروب هيجمانز.

المهرات  عمر سنة (الفئة 3):

المركز الأول مهرة رقم14  آر دي إس جويل ( اتش ال الجنادور x ميدان الجوهرة)

المربي: إياد وأميرة الصفدي.

المالك: مربط حنايا – نايلة حايك.

المركز الثاني مهرة رقم 12- نسرين ايه تي (أفاتار إيه تي × موراناس ناصرة)

المالك والمربي: الدانا المسلماني – مربط الثمامة.

المركز الثالث مهرة رقم 11 –صَبْحَة صَبْحَى ( إل تينو × أفا )

المالك والمربي: مربط صَبْحَى.

الأمهار عمر سنة (الفئة 4):

المركز الأول مهر رقم 17 – قيصر ار جاي ( غيث الزبير × قمر آر جاي )

المربي: حمد بن محمد الراجحي.

المالك: مربط حنايا- نايلة حايك.

المركز الثاني مهر رقم 16- سيف العوامره ( أيه اس كيه  فرج x سيما أه )

المالك والمربي: مربط العوامره .

المركز الثالث مهر رقم 18 – بايلوت كيه.إيه ( إي كي إس فرج × باشناتا كا )

 المالك والمربي: بول غايسينس زوتكريكن.

المهرات عمر سنتين (الفئة 5):

المركز الأول مهرة رقم 23 – جلوريانا (باندوريز أو × بسافينا)

المربي: كريستين بليث.

المالك: روب هيجمانز.

المركز الثاني مهرة رقم 25 – حلوى اثنية (أفاتار إيه تي × دانة الخميس)

المربي: روضة الثانية .

المالك: بريفليج .

المركز الثالث مهرة رقم 20- هيلا سمجاد (هل الجندور x هوازن سامجاد)

المالك والمربي: مربط سمجاد.

الأمهار عمر2-3 سنوات (الفئة 6):

 المركز الأول مهر رقم 29 – فينيكس الجليلة  (باندوريز أو × أليكسا ماجنيفيك)

المربي: إيمي ساوثورث، مربط الجليلة.

المالك: مربط العالية.

المركز الثاني مهر رقم 27- جمال البيداير (مراج × جميلة البيدير)

المربي: مربط البديعة .

المالك: تحسين كنعان.

المهرات عمر 3 سنوات (الفئة 7):

المركز الأول مهرة رقم 32 – ريف ايه كيو ( غيث الزبير x شيخة الجبرين )

المربي: عبد العزيز عبد الرحمن الأويحق.

المالك: مربط حنايا.

المركز الثاني 33 – بيلا روز ( ستار فريد × بوجيني معراج )

المربي: جي آر بافيل ريديستوفيتش.

المالك: شراكة بيلا روز.

الأفراس بعمر 4-7 سنوات (الفئة 9):

المركز الأول فرس رقم 36 – الجمرة( آي جي بورتوفينو × آفا ماريا )

 المربي: دكتور هيو وألكسندرا هودسمان.

المالك: مربط الشيخ.

المركز الثاني فرس رقم 37 – كا وحيدة (ماجيك ماجنيفيك x وولانت)

المالك والمربي: كو أرابيانز ونادين كوز.

المركز الثالث فرس رقم 34 – مراحب الكمال (د هاجيس × أشيرا روهان)

المربي: علي مطر واوان الشمري.

المالك: مربط سمجاد.

الأفراس بعمر 8+ سنوات (الفئة 10):

المركز الأول فرس رقم 38 – بوستينا نوك (دبليو إتش كانيكو إم إس × بوستينا روزا)

المربي:  مربط مايكل.

المالك: ناتالي دي هايس – مربط بودهين.

المركز الثاني فرس رقم 39 – إليزيا ألفابيا (زي تي ماجنوفانتازي × ألفابيا جايا)

 المالك والمربي: مربط سمجاد.

المركز الثالث فرس رقم دا 40 – وردة باي جسارة ( إي كي إس أليهاندرو × جسارة )

المربي: كراكشيولو سانتو.

المالك : مربط البوادي.

الفحول بعمر 4 سنوات فما فوق (الفئة 11).

 المركز الأول فحل رقم 43 – إي كي إس سراج (ابن فريد × ايه اس كيه بنت حلوة)

المربي : الكاسون أريبيانز.

المالك: مربط حنايا – نايلة حايك.

المركز الثاني فحل رقم 44- ار بي برج العرب (دبليو إتش جستيس × باميرا بنت بسيتاديل)

المربي: دي جرازيا أرابيانز.

المالك: أجمل أرابيانز، ليزل إيلز.

المركز الثالث فحل رقم 42- داكار ديل بالازوتو  (اف ايه  إل رشيم × دونا ديفا (أي تي)

المربي: إيل بالاتسوتو كابيتشي باولو.

المالك: ناعومي مالهيرب / سامسارا أرابيانز.

المهرات الصغيرة SE (الفئة 14):

المركز الأول مهرة رقم 47 – نمرة العالية  (أنساتا نايل إيكو × نور الريان)

المربي : مربط العالية.

المالك: مربط الحمامة.

المركز الثاني 45 – غاية العالية ( قمر الزمان الوعب x غزلان الوعب )

المربي : مربط العالية.

المالك: مربط الحمامة.

الأمهار الصغيرة SE (الفئة 15):

المركز الأول مهر رقم 48- دي جي هايل( نسيم الرشيدية x دي جي هيا )

المربي: داني غصن – دي جي أريبيانز.

المركز الثاني مهر رقم 49 – نعيم البيضاء ( نسيم الراشدية x نرجس البيضاء )

المالك والمربي السيد: أحمد التلاوي مزرعة البيضاء .

المركز الثالث مهر رقم 50 – ضاحي الريان ( فارس الريان x ميادة الريان )

المربي : مزرعة الريان.

المالك : مربط الحمامة.

النتائج النهائية :-

بطولة المهرات  عمر سنة (فئة YFC):

الميدالية الذهبية مهرة رقم14  آر دي إس جويل ( اتش ال الجنادور x ميدان الجوهرة )

المربي: إياد وأميرة الصفدي.

المالك: مربط حنايا – نايلة حايك.

الميدالية الفضية  مهرة رقم 12- نسرين ايه تي (أفاتار إيه تي × موراناس ناصرة)

المالك والمربي: الدانا المسلماني – مربط الثمامة.

الميدالية البرونزية مهرة رقم 11 –صَبْحَة صَبْحَى ( إل تينو × أفا )

المالك والمربي: مربط صَبْحَى.

بطولة الأمهار(فئة YCC):

الميدالية الذهبية  مهر رقم 16- سيف العوامره ( أيه اس كيه  فرج x سيما أه )

المالك والمربي: مربط العوامره .

الميدالية الفضية  مهر رقم 17 – قيصر ار جاي ( غيث الزبير × قمر آر جاي )

المربي: حمد بن محمد الراجحي.

المالك: مربط حنايا- نايلة حايك.

الميدالية البرونزية مهر رقم 18 – بايلوت كيه.إيه ( إي كي إس فرج × باشناتا كا)

 المالك والمربي: بول غايسينس زوتكريكن.

بطولة المهرات الصغار (فئة JFC):

الميدالية الذهبية  مهرة رقم 25 – حلوى اثنية (أفاتار إيه تي × دانة الخميس)

المربي: روضة الثانية .

المالك: بريفليج .

الميدالية الفضية مهرة رقم 32 – ريف ايه كيو ( غيث الزبير x شيخة الجبرين )

المربي: عبد العزيز عبد الرحمن الأويحق.

المالك: مربط حنايا.

الميدالية البرونزية  مهرة رقم 23 – جلوريانا (باندوريز أو × بسافينا)

المربي: كريستين بليث.

المالك: روب هيجمانز.

بطولة الأمهار الصغيرة (فئة JCC):

الميدالية الذهبية  مهر رقم 29 – فينيكس الجليلة  (باندوريز أو × أليكسا ماجنيفيك)

المربي: إيمي ساوثورث، مربط الجليلة.

 المالك: مربط العالية.

الميدالية الفضية  مهر رقم 27- جمال البيداير (مراج × جميلة البيدير)

المربي: مربط البديعة .

المالك: تحسين كنعان.

بطولة كبار الأفراس (فئة SMC):

الميدالية الذهبية  فرس رقم 36 – الجمرة( آي جي بورتوفينو × آفا ماريا )

 المربي: دكتور هيو وألكسندرا هودسمان.

المالك: مربط الشيخ.

الميدالية الفضية  فرس رقم 38 – بوستينا نوك (دبليو إتش كانيكو إم إس × بوستينا روزا)

المربي:  مربط مايكل.

المالك: ناتالي دي هايس – مربط بودهين.

الميدالية البرونزية  فرس رقم 39 – إليزيا ألفابيا (زي تي ماجنوفانتازي × ألفابيا جايا)

 المالك والمربي: مربط سمجاد.

بطولة الفحول الكبرى (فئة SSC):

الميدالية الذهبية فحل رقم 43 – إي كي إس سراج (ابن فريد × ايه اس كيه بنت حلوة)

المربي : الكاسون أريبيانز.

المالك: مربط حنايا – نايلة حايك.

الميدالية الفضية فحل رقم 44- ار بي برج العرب (دبليو إتش جستيس × باميرا بنت بسيتاديل)

المربي: دي جرازيا أرابيانز.

المالك: أجمل أرابيانز، ليزل إيلز.

توج الفائزون بأرفع الجوائز، محققين أداءً استثنائيًا ومظهرًا يبرز جمالية وفخامة الخيل العربية الأصيلة في أجواء صيفية منعشة، تجسدت في كل حركة وكل نقطة تقدير.

التعليقات

اترك تعليقا

تقويم الفعاليات

جاري تحميل التقويم
المزيد ...